Mittwoch
01. März
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
Montag
06. März
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
14:30
Waffelbacken im WB Altona 1+2
15:30
Märchenstunde im Plüschzimmer WB In der Schanze
Dienstag
07. März
9:30
Kochen im WB Altona 2
10:00
Jung und Alt trifft sich!
 
Die Kinder der "Troplowkids" kommen in den Festsaal
13:30
Basteln im WB In der Schanze
Mittwoch
08. März
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Bewegungsrunde im WB Speicherstadt
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
09. März
10:00
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
15:30
Herrenrunde in der "guten Stube" WB Altona 1
Freitag
10. März
10:00
"Klönschnack" im Musikzimmer WB3 H2
15:30
Musik-Nachmittag mit Herrn Portela im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
11. März
10:00
Gruppenbeschäftigung im Musikzimmer WB3 H2
10:00
Wii-Fit in der "guten Stube" WB Altona 1
15:15
Bingo für Anfänger im WB Altona 2
Sonntag
12. März
15:30
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
13. März
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
10:00
"Mit allen Sinnen" Basales Angebot für Demenzkranke
 
im WB Auf St. Pauli
14:30
Waffelbacken im WB In der Schanze
Dienstag
14. März
9:00
"Fußwohl für den Altbau" in der "guten Stube" WB Altona 1
9:30
Kochen im WB Altona 2
13:30
Basteln im WB In der Schanze
Mittwoch
15. März
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Bewegungsrunde im WB Speicherstadt
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
16. März
10:00
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
13:30
"Mit allen Sinnen" Basales Angebot für Demenzkranke
 
im WB Auf St. Pauli
14:30
Gruppe Häkeln, Stricken, Malen im WB In der Schanze
15:30
Gottesdienst im Festsaal WB In der Schanze
Freitag
17. März
10:00
"Klönschnack" im Musikzimmer WB3 H2
15:30
Country-Musik mit Tony Repping im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
18. März
10:00
Gruppenbeschäftigung im Musikzimmer WB3 H2
10:00
Wii-Fit in der "guten Stube" WB Altona 1
15:15
Bingo für Anfänger im WB Altona 2
Sonntag
19. März
15:30
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
20. März
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
14:30
Waffelbacken im WB Auf St. Pauli
Dienstag
21. März
9:00
"Fußwohl für den Neubau" in der "guten Stube" WB Altona 1
9:30
Kochen im WB Altona 2
10:00
Jung und Alt trifft sich!
 
Die Kinder der "Troplowkids" kommen in den Festsaal
13:30
Basteln im WB In der Schanze
Mittwoch
22. März
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Bewegungsrunde im WB Speicherstadt
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
23. März
10:00
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
13:30
"Mit allen Sinnen" Basales Angebot für Demenzkranke
 
im WB Auf St. Pauli
14:30
Gruppe Häkeln, Stricken, Malen im WB In der Schanze
15:30
Herrenrunde in der "guten Stube" WB Altona 1
Freitag
24. März
10:00
"Klönschnack" im Musikzimmer WB3 H2
15:30
Klaviernachmittag mit Herrn Sivac im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
25. März
10:00
Gruppenbeschäftigung im Musikzimmer WB3 H2
10:00
Wii-Fit in der "guten Stube" WB Altona 1
15:15
Bingo für Anfänger im WB Altona 2
Sonntag
26. März
15:30
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
27. März
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gymnastik in der "guten Stube" WB Altona 1
10:00
"Mit allen Sinnen" Basales Angebot für Demenzkranke
 
im WB Auf St. Pauli
14:30
Waffelbacken im WB Speicherstadt
Dienstag
28. März
9:00
"Fußwohl für den Neubau" in der "guten Stube" WB Altona 1
9:30
Kochen im WB Altona 2
10:00
Jung und Alt trifft sich!
 
Die Kinder der "Troplowkids" kommen in den Festsaal
Mittwoch
29. März
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gymnastik in der "guten Stube" WB Altona 1
10:45
Bewegungsrunde im WB Speicherstadt
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
30. März
10:00
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
13:30
"Mit allen Sinnen" Basales Angebot für Demenzkranke
 
im WB Auf St. Pauli
14:30
Gruppe Häkeln, Stricken, Malen im WB In der Schanze
15:30
Herrenrunde in der "guten Stube" WB Altona 1
Freitag
31. März
10:00
"Klönschnack" im Musikzimmer WB3 H2
SB: Raum der Sozialen Betreuung im Wohnbereich 2 Haus 1 WB: Wohnbereich H2: Altbau H2: Neubau
Angebote für alle Bewohnern von H1 u. H2. Der Monatsplan ist unverbindlich, Änderungen vorbehalten!