Mittwoch
01. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Sitz-Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
11:15
Kraft und Balance im Festsaal WB In der Schanze
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
02. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
13:30
"Mit allen Sinnen" Basales Angebot für Demenzkranke
 
im WB Auf St. Pauli
14:30
Gruppe Häkeln, Basteln, Malen im WB In der Schanze
15:30
Herrenrunde in der "guten Stube" WB Altona 1
Freitag
03. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
15:30
Klaviernachmittag mit Herrn Sivac im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
04. November
10:00
Gruppenbeschäftigung im Musikzimmer WB3 H2
10:00
Wii-Fit in der "guten Stube" WB Altona 1
15:15
Bingo für Anfänger im WB Altona 2
Sonntag
05. November
15:30
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
06. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Sitz-Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Bewegungsrunde im WB Speicherstadt
14:30
Waffelbacken im WB In der Schanze
15:30
Märchenstunde im Plüschzimmer WB In der Schanze
Dienstag
07. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:00
"Fußwohl für den Altbau" in der "guten Stube" WB Altona 1
9:30
Kochen im WB Altona 2
10:00
Jung und Alt trifft sich!
 
Die Kinder der "Troplo Kids" kommen in den Festsaal
13:30
Basteln im WB In der Schanze
Mittwoch
08. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Sitz-Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
11:15
Kraft und Balance im Festsaal WB In der Schanze
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
09. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
13:30
"Mit allen Sinnen" Basales Angebot für Demenzkranke
 
im WB Auf St. Pauli
14:30
Gruppe Häkeln, Basteln, Malen im WB In der Schanze
Freitag
10. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
"Klönschnack" im Musikzimmer WB3 H2
15:30
Musiknachmittag mit Ulli Pfarr im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
11. November
10:00
Gruppenbeschäftigung im Musikzimmer WB3 H2
10:00
Wii-Fit in der "guten Stube" WB Altona 1
15:15
Bingo für Anfänger im WB Altona 2
Sonntag
12. November
15:30
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
13. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Sitz-Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Bewegungsrunde im WB Speicherstadt
14:30
Waffelbacken im WB Auf St. Pauli
Dienstag
14. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:00
"Fußwohl für den Neubau" in der "guten Stube" WB Altona 1
13:30
Basteln im WB In der Schanze
Mittwoch
15. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Sitz-Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
11:15
Kraft und Balance im Festsaal WB In der Schanze
15:15
Bingo im WB Altona 2
15:30
Singkreis im Festsaal WB In der Schanze
Donnerstag
16. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
13:30
"Mit allen Sinnen" Basales Angebot für Demenzkranke
 
im WB Auf St. Pauli
Freitag
17. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
"Klönschnack" im Musikzimmer WB3 H2
15:30
Laternenfest im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
18. November
10:00
Gruppenbeschäftigung im Musikzimmer WB3 H2
10:00
Wii-Fit in der "guten Stube" WB Altona 1
15:15
Bingo für Anfänger im WB Altona 2
Sonntag
19. November
15:30
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
20. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Sitz-Gymnastik in der "guten Stube" WB Altona 1
10:45
Bewegungsrunde im WB Speicherstadt
14:30
Waffelbacken im WB Speicherstadt
Dienstag
21. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:00
"Fußwohl für den Altbau" in der "guten Stube" WB Altona 1
9:30
Kochen im WB Altona 2
10:00
Jung und Alt trifft sich!
 
Die Kinder der "Troplo Kids" kommen in den Festsaal
Mittwoch
22. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Sitz-Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
11:15
Kraft und Balance im Festsaal WB In der Schanze
15:15
Bingo im WB Altona 2
15:30
Singkreis im Festsaal WB In der Schanze
Donnerstag
23. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
13:30
"Mit allen Sinnen" Basales Angebot für Demenzkranke
 
im WB Auf St. Pauli
15:30
Erinnerungs-Gottesdienst im Festsaal WB In der Schanze
Freitag
24. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
"Klönschnack" im Musikzimmer WB3 H2
15:30
Dia-Vortrag im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
25. November
10:00
Wii-Fit in der "guten Stube" WB Altona 1
15:15
Bingo für Anfänger im WB Altona 2
Sonntag
26. November
15:30
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
27. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Sitz-Gymnastik in der "guten Stube" WB Altona 1
10:45
Bewegungsrunde im WB Speicherstadt
14:30
Waffelbacken im WB Altona 2
Dienstag
28. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:00
"Fußwohl für den Neubau" in der "guten Stube" WB Altona 1
13:30
Basteln im WB In der Schanze
Mittwoch
29. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Sitz-Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
11:15
Kraft und Balance im Festsaal WB In der Schanze
15:15
Bingo im WB Altona 2
15:30
Singkreis im Festsaal WB In der Schanze
Donnerstag
30. November
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
13:30
"Mit allen Sinnen" Basales Angebot für Demenzkranke
 
im WB Auf St. Pauli
14:30
Gruppe Häkeln, Basteln, Malen im WB In der Schanze
WB: Wohnbereich H1: Altbau H2: Neubau
Angebote für alle Bewohnern von H1 und H2. Der Monatsplan ist unverbindlich, Änderungen vorbehalten!