< Elisabeth Alten- und Pflegeheim
Sonntag
01. Mai
15:30
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
02. Mai
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
14:30
Waffel-Backen im WB Speicherstadt
15:30
Märchenstunde im Plüschzimmer
Dienstag
03. Mai
9:30
"Fußwohl" in der "guten Stube" WB Altona 1
9:30
Kochen im WB Altona 2
Mittwoch
04. Mai
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Bewegungsrunde im WB Speicherstadt
15:15
Bingo im WB Altona 2
Freitag
06. Mai
10:00
"Klönschnack" im Musikzimmer WB3 H2
Samstag
07. Mai
10:00
Gruppenbeschäftigung im Musikzimmer WB3 H2
15:15
Bingo für Anfänger WB Altona 2
Sonntag
08. Mai
15:30
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
09. Mai
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
14:30
Waffel-Backen im WB Altona 1+2
Dienstag
10. Mai
9:30
"Fußwohl" in der "guten Stube" WB Altona 1
9:30
Kochen im WB Altona 2
Mittwoch
11. Mai
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Bewegungsrunde im WB Speicherstadt
15:15
Bingo im WB Altona 2
15:30
Herrenrunde in der "guten Stube" WB Altona 1
Donnerstag
12. Mai
11:00
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
14:30
Gruppe Häkeln, Stricken, Malen im WB In der Schanze
15:30
Kunstwerkstatt im Musikzimmer WB3 H2
Freitag
13. Mai
10:00
"Klönschnack" im Musikzimmer WB3 H2
15:30
Tanz im Mai mit Herrn Portella im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
14. Mai
10:00
Gruppenbeschäftigung im Musikzimmer WB3 H2
15:15
Bingo für Anfänger WB Altona 2
Sonntag
15. Mai
15:30
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Dienstag
17. Mai
9:30
"Fußwohl" in der "guten Stube" WB Altona 1
Mittwoch
18. Mai
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Bewegungsrunde im WB Speicherstadt
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
19. Mai
11:00
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
14:30
Gruppe Häkeln, Stricken, Malen im WB In der Schanze
15:30
Kunstwerkstatt im Musikzimmer WB3 H2
Freitag
20. Mai
10:00
"Klönschnack" im Musikzimmer WB3 H2
15:30
Klaviernachmittag mit Herrn Sivac im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
21. Mai
10:00
Gruppenbeschäftigung im Musikzimmer WB3 H2
10:00
Wii Fit (Bowling) in der "guten Stube" WB Altona 1
15:15
Bingo für Anfänger WB Altona 2
Sonntag
22. Mai
15:30
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
23. Mai
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
14:30
Waffel-Backen im WB Hafencity 1+2
Dienstag
24. Mai
9:30
"Fußwohl" in der "guten Stube" WB Altona 1
9:30
Kochen im WB Altona 2
Mittwoch
25. Mai
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Bewegungsrunde im WB Speicherstadt
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
19. Mai
11:00
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
14:30
Gruppe Häkeln, Stricken, Malen im WB In der Schanze
15:30
Kunstwerkstatt im Musikzimmer WB3 H2
15:30
Gottesdienst im Festsaal WB In der Schanze
Freitag
27. Mai
10:00
"Klönschnack" im Musikzimmer WB3 H2
15:30
Bunter Nachmittag im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
28. Mai
10:00
Gruppenbeschäftigung im Musikzimmer WB3 H2
10:00
Wii Fit (Bowling) in der "guten Stube" WB Altona 1
15:15
Bingo für Anfänger WB Altona 2
Sonntag
29. Mai
15:30
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
30. Mai
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gymnastik im Festsaal WB In der Schanze
14:30
Waffel-Backen im WB In der Schanze
Dienstag
31. Mai
9:30
"Fußwohl" in der "guten Stube" WB Altona 1
9:30
Kochen im WB Altona 2
SB: Raum der Sozialen Betreuung im Wohnbereich 2 Haus 1 WB: Wohnbereich H2: Altbau H2: Neubau
Angebote für alle Bewohnern von H1 u. H2. Der Monatsplan ist unverbindlich, Änderungen vorbehalten!