Veranstaltungen
Mittwoch
01. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
Donnerstag
02. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Kraft und Balance im Festsaal WB In der Schanze
15:00
Spielerunde WB Hafencity 2
Freitag
03. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:15
"Fit am Rollator" im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
04. Januar
 
Einzelbeschäftigung in den Wohnbereichen
10:00
Märchenstunde im Plüschzimmer WB In der Schanze
Sonntag
05. Januar
15:00
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
06. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
14:30
Waffelbacken im WB In der Schanze
15:30
Singkreis im Festsaal WB In der Schanze
Dienstag
07. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:00
"Fußwohl für den Altbau" in der "guten Stube" WB Altona 1
Mittwoch
08. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:30
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
09. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Kraft und Balance im Festsaal WB In der Schanze
15:00
Spielerunde WB Hafencity 2
Freitag
10. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:15
"Fit am Rollator" im Festsaal WB In der Schanze
15:30
Klaviernachmittag im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
11. Januar
 
Einzelbeschäftigung in den Wohnbereichen
Sonntag
12. Januar
15:00
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
13. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
14:30
Waffelbacken im WB Auf St. Pauli
15:30
Singkreis im Festsaal WB In der Schanze
Dienstag
14. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:00
"Fußwohl für den Neubau" in der "guten Stube" WB Altona 1
Mittwoch
15. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:30
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
16. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Kraft und Balance im Festsaal WB In der Schanze
15:00
Spielerunde WB Hafencity 2
Freitag
17. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:15
"Fit am Rollator" im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
18. Januar
 
Einzelbeschäftigung in den Wohnbereichen
Sonntag
19. Januar
15:00
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
20. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
14:30
Waffelbacken im WB Speicherstadt
15:30
Singkreis im Festsaal WB In der Schanze
Dienstag
21. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:00
"Fußwohl für den Altbau" in der "guten Stube" WB Altona 1
Mittwoch
22. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:30
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
23. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Kraft und Balance im Festsaal WB In der Schanze
15:30
Gottesdienst im Festsaal WB In der Schanze
Freitag
24. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:15
"Fit am Rollator" im Festsaal WB In der Schanze
15:30
"Schietbüddel" im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
25. Januar
 
Einzelbeschäftigung in den Wohnbereichen
Sonntag
26. Januar
15:00
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
27. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
14:30
Waffelbacken im WB Altona 1+2
15:30
Singkreis im Festsaal WB In der Schanze
Dienstag
28. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:00
"Fußwohl für den Neubau" in der "guten Stube" WB Altona 1
Mittwoch
29. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:30
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
30. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Kraft und Balance im Festsaal WB In der Schanze
Freitag
31. Januar
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:15
"Fit am Rollator" im Festsaal WB In der Schanze
 

WB: Wohnbereich H1: Altbau H2: Neubau
Angebote für alle Bewohnern von H1 und H2. Der Monatsplan ist unverbindlich, Änderungen vorbehalten!


 
Kontakt · Impressum · Datenschutz · Presse · Anfahrt · Wir