Veranstaltungen
Samstag
01. Juni
 
Einzelbeschäftigung in den Wohnbereichen
Sonntag
02. Juni
15:00
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
03. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:00
"Mit allen Sinnen" Basales Angebot für Demenzkranke
 
im Neubau
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
14:30
Eis-Genuss im WB Speicherstadt
15:30
Märchenstunde im Plüschzimmer WB In der Schanze
Dienstag
04. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:00
"Fußwohl für den Altbau" in der "guten Stube" WB Altona 1
Mittwoch
05. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:30
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
06. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Kraft und Balance im Festsaal WB In der Schanze
15:00
Spielerunde WB Hafencity 2
15:30
Herrenrunde in der "guten Stube" WB Altona 1
Freitag
07. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
15:30
Tanznachmittag mitt Herrn Portella im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
08. Juni
 
Einzelbeschäftigung in den Wohnbereichen
Sonntag
09. Juni
15:00
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
10. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:00
"Mit allen Sinnen" Basales Angebot für Demenzkranke
 
im Altbau und im Neubau
14:30
Eis-Genuss im WB In der Schanze
15:30
Singkreis im Festsaal WB In der Schanze
Dienstag
11. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:00
"Fußwohl für den Altbau" in der "guten Stube" WB Altona 1
10:00
Jung und Alt trifft sich im Festsaal WB In der Schanze
Mittwoch
12. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:30
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
13. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Kraft und Balance im Festsaal WB In der Schanze
15:00
Spielerunde WB Hafencity 2
Freitag
14. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Klönschnack im Musikzimmer WB Hafencity 1
10:15
"Fit am Rollator" im Festsaal
Samstag
15. Juni
 
Einzelbeschäftigung in den Wohnbereichen
Sonntag
16. Juni
15:00
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Dienstag
18. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:00
"Fußwohl für den Altbau" in der "guten Stube" WB Altona 1
Mittwoch
19. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:30
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
20. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Kraft und Balance im Festsaal WB In der Schanze
15:00
Spielerunde WB Hafencity 2
Freitag
21. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Klönschnack im Musikzimmer WB Hafencity 1
10:15
"Fit am Rollator" im Festsaal
Samstag
22. Juni
 
Sommerfest im Festsaal und im Garten
Montag
24. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:00
"Mit allen Sinnen" Basales Angebot für Demenzkranke
 
im Neubau
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
14:30
Eis-Genuss im WB Altona 1+2
15:30
Singkreis im Festsaal WB In der Schanze
Dienstag
25. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:00
"Fußwohl für den Neubau" in der "guten Stube" WB Altona 1
10:00
Jung und Alt trifft sich im Festsaal WB In der Schanze
Mittwoch
26. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
27. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Kraft und Balance im Festsaal WB In der Schanze
15:30
Herrenrunde in der "guten Stube" WB Altona 1
Freitag
28. Juni
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Klönschnack im Musikzimmer WB Hafencity 1
10:15
"Fit am Rollator" im Festsaal
15:30
Acapella im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
29. Juni
 
Einzelbeschäftigung in den Wohnbereichen
Sonntag
30. Juni
15:00
Kino im Festsaal WB In der Schanze
 

WB: Wohnbereich H1: Altbau H2: Neubau
Angebote für alle Bewohnern von H1 und H2. Der Monatsplan ist unverbindlich, Änderungen vorbehalten!


 
Kontakt · Impressum · Datenschutz · Presse · Anfahrt · Wir