Veranstaltungen
Montag
01. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
14:30
Waffelbacken im WB Altona 1+2
15:30
Märchenstunde im Plüschzimmer WB In der Schanze
Dienstag
02. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
jung und Alt im Festsaal WB In der Schanze
15:30
Singkreis im Festsaal WB In der Schanze
Mittwoch
03. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
Donnerstag
04. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
Freitag
05. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
"Fit am Rollator" im Festsaal und im Garten
10:00
Klönschnack im Musikzimmer WB Hafencity 1
Samstag
06. Oktober
 
Einzelbeschäftigung in den Wohnbereichen
Sonntag
07. Oktober
15:00
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
08. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
14:30
Waffelbacken im WB Hafencity 1+2
Dienstag
09. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
15:30
Singkreis im Festsaal WB In der Schanze
Mittwoch
10. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik im Festsaal Gruppe 1 WB In der Schanze
10:45
Sitz-Gymnastik im Festsaal Gruppe 2 WB In der Schanze
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
11. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
15:30
Gottesdienst im Festsaal WB In der Schanze
Freitag
12. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
"Fit am Rollator" im Festsaal und im Garten
15:30
Klavier-Nachmittag im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
13. Oktober
 
Einzelbeschäftigung in den Wohnbereichen
Sonntag
14. Oktober
10:00
Gruppen-Beschäftigung im Musikzimmer WB Hafencity 1
15:00
Kino im Festsaal WB In der Schanze
Montag
15. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
14:30
Waffelbacken im WB In der Schanze
Dienstag
16. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:00
"Fußwohl für den Neubau" in der "guten Stube" WB Altona 1
15:30
Singkreis im Festsaal WB In der Schanze
Mittwoch
17. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
18. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
11:15
Kraft und Balance in der "guten Stube" WB Altona 1
Freitag
19. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
"Fit am Rollator" im Festsaal und im Garten
Samstag
20. Oktober
15:00
Wein-Fest im Festsaal und im Garten
Sonntag
21. Oktober
15:00
Kino im Festsaal und im Garten
Montag
22. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
14:30
Waffelbacken im WB Auf St. Pauli
Dienstag
23. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:00
"Fußwohl für den Altbau" in der "guten Stube" WB Altona 1
9:30
Kochen im WB Altona 1
15:30
Singkreis im Festsaal WB In der Schanze
Mittwoch
24. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
15:15
Bingo im WB Altona 2
Donnerstag
25. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Gedächtnisaktivierung in der "guten Stube" WB Altona 1
11:15
Kraft und Balance im Festsaal WB In der Schanze
15:30
Kreativ-Runde im Musikzimmer WB Hafencity 1
Freitag
26. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
10:00
Klönschnack im Musikzimmer WB Hafencity 1
15:30
Musiknachmittag mit Herrn Portella im Festsaal WB In der Schanze
Samstag
27. Oktober
 
Einzelbeschäftigung in den Wohnbereichen
Sonntag
28. Oktober
15:00
Kino im Festsaal und im Garten
Montag
29. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:30
Sitz-Gymnastik Gruppe 1 im Festsaal WB In der Schanze
10:00
"Mit allen Sinnen" Basales Angebot für Demenzkranke
 
im WB Auf St. Pauli
10:45
Sitz-Gymnastik Gruppe 2 im Festsaal WB In der Schanze
14:30
Waffelbacken im WB Speicherstadt
Dienstag
30. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
9:00
"Fußwohl für den Neubau" in der "guten Stube" WB Altona 1
15:30
Singkreis im Festsaal WB In der Schanze
Mittwoch
31. Oktober
8:00
Vormittagsrunden in allen Wohnbereichen
15:15
Bingo im WB Altona 2
 

WB: Wohnbereich H1: Altbau H2: Neubau
Angebote für alle Bewohnern von H1 und H2. Der Monatsplan ist unverbindlich, Änderungen vorbehalten!


 
Kontakt · Impressum · Datenschutz · Presse · Anfahrt · Wir